您当前的位置是:首页 » 新闻中心 » 碧江要闻

碧江表扬这些教育系统先进集体、个人

  • 字体
  •         访问量:
  • |    打印本页    |     关闭本页    |


为庆祝新中国成立70周年和第35个教师节,大力弘扬尊师重教良好风尚,鼓励先进,树立典型,进一步增强广大教师和教育工作者的荣誉感、责任感、使命感,促进广大教师和教育工作者为办好人民满意的教育作出更大贡献,在9月9日召开的碧江区教育大会上,区委、区政府授予铜仁市第二中学等20个单位为“教育系统先进集体”,授予凡姣98名同志为“优秀教师”;授予孙金贵等55名同志为“优秀班主任”;授予杨正权等49名同志为“优秀教育工作者”;授予盈渊等14名同志为“优秀山村教师”;授予田敏等20名同志为“优秀特岗教师”;授予刘坚等3名同志为“东西部协作扶贫优秀教师”。

区委、区政府希望,受到通报表扬的单位和个人要珍惜荣誉,谦虚谨慎, 戒骄戒躁,继续发扬模范带头作用,为全区教育事业发展作出新 的更大贡献。全区广大教师和教育工作者要以受到表扬的先进单位和个人为榜样,认真学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义 思想,努力争做“四有”“三者”好老师,进一步增强做好教育工作的责任感、使命感和紧迫感,以更加坚定的信心、更加饱满 的精神、更加务实的作风,坚持以“办人民满意的教育”为目标,不忘初心、牢记使命,积极投身全区教育事业改革发展实践中, 为全区决战脱贫攻坚、决胜同步小康而不懈努力。

  附名单:2019 年碧江区教育系统先进集体和先进个人名单

01

教学质量奖20个(其中:高中3个,初中7个,小学10个)

高中:

一等奖  铜仁市第二中学

二等奖  铜仁市第十五中学

     碧江区中等职业学校

城区初中:

一等奖  铜仁一中初级中学

二等奖  铜仁市第三中学

三等奖  铜仁市第十中学

乡镇初中:

一等奖  铜仁市坝黄逸夫中学

二等奖  铜仁市和平中学

三等奖  铜仁市第九中学

     铜仁市第十一中学

城区小学:

一等奖  铜仁市逸群小学

二等奖  铜仁市实验小学

     铜仁市第六小学

三等奖  铜仁市第七小学

     铜仁市第八小学

     铜仁市南长城小学

乡镇小学:

一等奖  铜仁市第十四小学

二等奖  铜仁市第十九小学

三等奖  铜仁市瓦屋中心小学

     铜仁市寨桂九年一贯制学校

02

先进集体(20个)

铜仁市第二中学

铜仁市第九中学

铜仁市第十中学

铜仁市第十一中学

铜仁市坝黄逸夫中学

铜仁市白水九年一贯制学校

铜仁市实验小学

铜仁市第二小学

铜仁市第五小学

铜仁市第六小学

铜仁市第十四小学

铜仁市第十八小学

铜仁市第十九小学

铜仁市瓦屋中心小学

铜仁市和平中心小学

铜仁市实验幼儿园

铜仁市第二幼儿园

碧江区星天都幼儿园

碧江区阳光宝贝幼儿园

碧江区鲸博教育培训学校

03

优秀教师(98名)

凡 姣(铜仁市第二中学)        宋 平(铜仁市第二中学)

周武权(铜仁市第二中学)        毛东方(铜仁市第二中学)

敖 丹(铜仁市第二中学)         滕镒阳(铜仁市第二中学)

秦 芳(铜仁市第十五中学)      肖 静(铜仁市第十五中学)

侯 艳(铜仁市第十五中学)      冉亚芳(碧江区中等职业学校)

田双勇(碧江区中等职业学校)    吴东营(碧江区中等职业学校)

姜文聪(碧江区中等职业学校)    许 阳(铜仁一中初级中学)

陈 飞(铜仁一中初级中学)       黄书剑(铜仁一中初级中学)

杨秀志(铜仁一中初级中学)       罗会财(铜仁市第三中学)

冉立平(铜仁市第三中学)      伍晓夏(铜仁市第四中学) 

黎 薇(铜仁市第四中学)         王慎华(铜仁市第五中学)

刘 梅(铜仁市第五中学)     李桥斌(铜仁市第五中学)

张 琴(铜仁市第九中学)     杨 娟(铜仁市第九中学)

王晓静(铜仁市第十中学)     熊 琪(铜仁市第十中学)

杨 迪(铜仁市第十中学)   何通平(铜仁市第十中学)

林微微(铜仁市第十一中学)      陈宛琳(铜仁市坝黄逸夫中学)

徐 杨(铜仁市坝黄逸夫中学)    张 勇(铜仁市坝黄逸夫中学)

刘应林(铜仁市漾头中学)     马 林(铜仁市和平中学)

胡宗学(铜仁市瓦屋中学)         聂 琴(铜仁市寨桂九年一贯制学校)

王 曦(铜仁市白水九年一贯制学校)郑兰森(铜仁市桐木坪九年一贯制学校)

吴露红(铜仁市桐木坪九年一贯制学校)    韦晓娟(铜仁市桐木坪九年一贯制学校)

黄明珠(铜仁市实验小学)      武 瑜(铜仁市逸群小学)

杜 佳(铜仁市逸群小学)      何青松(铜仁市第二小学)

甘颖如(铜仁市第二小学)      刘泽花(铜仁市第三小学)

冉河龙(铜仁市第三小学)      付白菊(铜仁市第五小学)

杨淑萍(铜仁市第五小学)      刘 超(铜仁市第六小学)

周 敏(铜仁市第六小学)      段 娟(铜仁市第七小学)

杨昌龙(铜仁市第七小学)       唐茂萍(铜仁市第八小学)

肖 丹(铜仁市第八小学)       谭 俊(铜仁市第八小学)

唐 莹(铜仁市南长城小学)      杨英俊(铜仁市南长城小学)

陈梦夏(铜仁市第十小学)        王丽(铜仁市第十一小学)

张 萍(铜仁市第十二小学)      田莎莎(铜仁市第十四小学)

陈 琪(铜仁市第十五小学)      冯海燕(铜仁市第十五小学)

王帮成(铜仁市第十八小学)         彭丽萍(铜仁市第十八小学)

黄晓华(铜仁市第十九小学)        杨蓉(铜仁市第二十一小学)

鲁小蓉(铜仁市第二十五小学)      曹洋(铜仁市第二十五小学)

刘 念(铜仁市第二十五小学)      侯国胜(铜仁市第二十六小学)  

覃碧文(铜仁市第二十六小学)      陈家剑(铜仁市第三十二小学)  

唐年秀(铜仁市第三十二小学)      杨 林(铜仁市坝黄民族小学)  

杨政洪(铜仁市坝黄民族小学)      赵婷婷(铜仁市孟溪民族小学)   

冉光明(铜仁市龙鱼小学)            高士净(铜仁市滑石中心小学)  

龙 丽(铜仁市漾头中心小学)        田含雪(铜仁市瓦屋中心小学)   

杨璟颜(铜仁市实验幼儿园)        饶 倩(铜仁市第二幼儿园)

梁正怡(铜仁市第三幼儿园)      包文亚(铜仁市第三幼儿园)

夏 兰(铜仁市第五幼儿园)      谢佳丽(铜仁市第二十二幼儿园)

   刘向平(铜仁市川硐中心幼儿园)       李平(铜仁市六龙山中心幼儿园)

    石元情(碧江区爱尔堡伊顿幼儿园)    杨建英(碧江区聪聪幼儿园)

崔小凤(碧江区爱弥儿幼儿园)          杨爱希(碧江区博文学校)

张 伟(铜仁市碧江区教育局)       文辉(铜仁市碧江区教育局)

04

优秀班主任(55名)

孙金贵(铜仁市第二中学)      向贤勇(铜仁市第二中学)

李章龙(铜仁市第二中学)      童林(铜仁市第十五中学)

杨立德(铜仁市第十五中学)     谭勇(碧江区中等职业学校)

罗 淼(碧江区中等职业学校)  徐艺(铜仁一中初级中学)

陈 真(铜仁一中初级中学)    姚元栋(铜仁市第三中学) 

姚 坤(铜仁市第三中学)       杨平珍(铜仁市第四中学)

童美琼(铜仁市第五中学)       苏国东(铜仁市第九中学)

梁晓娅(铜仁市第十中学)        唐文华(铜仁市第十中学)

罗 芳(铜仁市第十中学)         黄杰(铜仁市第十一中学)

沈 美(铜仁市坝黄逸夫中学)      何杨(铜仁市和平中学)

胡宗怀(铜仁市寨桂九年一贯制学校)        陈福飞(铜仁市白水九年一贯制学校)

王 佳(铜仁市实验小学)          李丽(铜仁市实验小学)

杨 英(铜仁市逸群小学)   滕树清(铜仁市逸群小学)

罗玉昆(铜仁市第二小学)   吴红英(铜仁市第二小学)

石怀英(铜仁市第三小学)   龙朝阳(铜仁市第五小学)

向爱萍(铜仁市第五小学)   张发秀(铜仁市第六小学)

罗 桃(铜仁市第七小学)   邢晓群(铜仁市南长城小学)

张科华(铜仁市第十小学)   杨 静(铜仁市第十一小学)

黄晒花(铜仁市第十一小学)      冉晒敏(铜仁市第十二小学)

王 慧(铜仁市第十五小学)  李玲玲(铜仁市第十八小学)

陈云飞(铜仁市第十九小学)        刘金梅(铜仁市第二十小学)

杨蕾蓉(铜仁市坝黄民族小学)     陈永艳(铜仁市八官希望小学)

龙梅香(铜仁市和平中心小学)      喻东旭(铜仁市木弄小学)

廖伍妹(铜仁市卜口小学)          朱远霞(铜仁市滑石中心小学)

徐松芝(铜仁市马岩小学)         张红(铜仁市实验幼儿园)

何 兰(铜仁市第一幼儿园)      杨玲玲(铜仁市第二幼儿园)

邢小松(铜仁市漾头中心幼儿园)      彭程万(铜仁市外国语学校)

田 思(碧江区书香名苑幼儿园)

05

优秀教育工作者(49名)

杨正区(铜仁市第二中学)          付亮(铜仁市第十五中学)

罗云其(铜仁市第十五中学)       杨雪峰(碧江区中等职业学校)

刘小诗(碧江区中等职业学校)      马伟成(铜仁一中初级中学)

吴 超(铜仁市第三中学)            皮湧(铜仁市第四中学)

龙静梅(铜仁市第四中学)           蔡娟(铜仁市第五中学)

饶 锋(铜仁市第九中学)            黄贵川(铜仁市第十中学)

何章林(铜仁市第十一中学)         刘电林(铜仁市第十二中学)     

冉 彬(铜仁市坝黄逸夫中学)         罗荣华(铜仁市和平中学)

陈石磊(铜仁市实验小学)             李枝庆(铜仁市逸群小学)

肖德雄(铜仁市第二小学)              周慧(铜仁市第三小学)

张小斌(铜仁市第五小学)            杨白云(铜仁市第六小学)  

任永军(铜仁市第七小学)           刘娅利(铜仁市第八小学)

刘 健(铜仁市南长城小学)       熊德洋(铜仁市第十小学)  

王晴华(铜仁市第十一小学)       邵茂华(铜仁市第十二小学)      

田世飞(铜仁市第十四小学)        陈刚(铜仁市第十五小学)   

何光文(铜仁市第十八小学)         罗芬勤(铜仁市第三十一小学)   

祝灵敏(铜仁市桐木坪九年一贯制学校)   石令(铜仁市白水九年一贯制学校)    黎 雪(铜仁市坝黄民族小学)       黄前忠(铜仁市长坪希望小学)

钱定军(铜仁市和平中心小学)       刘洪银(铜仁市丁家溪小学)  

蒋海燕(铜仁市实验幼儿园)         秦朝霞(铜仁市第一幼儿园)   

吴 丽(铜仁市第五幼儿园)          张 帆(铜仁市第十六幼儿园)      

田迎燕(铜仁市灯塔中心幼儿园)     柯希瑶(铜仁市乌江学校)

朱农慧(碧江区爱弥尔幼儿园)       李进保(铜仁市碧江区教育局)

杨燕(铜仁市碧江区教育局)          杨雄(铜仁市碧江区教育局)

胡 蓉(铜仁市碧江区教育局)

06

优秀山村教师(14名)

盈 渊(铜仁市瓦屋中学)       王小红(铜仁市坝黄民族小学)

高 哲(铜仁市官庄小学)         宋健(铜仁市竹田小学)

彭祥英(铜仁市瓮慢中心小学)     万兆金(铜仁市海军希望小学)

杨厚银(铜仁市瓦屋中心小学)    张涛(铜仁市东风小学)     

黄珣(铜仁市谭淑仪希望小学)         杨刚军(铜仁市石阳洞小学)

余天海(铜仁市德胜屯小学)          李艳(铜仁市三寨小学)   

张维华(铜仁市老麻塘小学)          安伶利(铜仁市和平中心幼儿园)

07

优秀特岗教师(20名)

田 敏铜仁市第九中学)   郑思雨仁市第十一中学

杨根晴(铜仁市漾头中学)          覃亮(铜仁市瓦屋中学)

余文高(铜仁市坝黄逸夫中学)       黄莹(铜仁市和平中学)

杨俊丰(铜仁市白水九年一贯制学校)     刘燕(铜仁市寨桂九年一贯制学校)

杨获林(铜仁市第十四小学)          罗芳钰(铜仁市第十九小学)

欧阳涌(铜仁市苗哨溪小学)          李强(铜仁市中寨小学)

丁业洲(铜仁市漾头中心小学)        吴代平(铜仁市和平中心小学)

吴恩能(铜仁市瓦屋中心小学)       吴述美(铜仁市云场坪中心小学)

杨 典(铜仁市第二十一幼儿园)     朱芳华(铜仁市桐木坪中心幼儿园)

张 恋(铜仁市滑石中心幼儿园)    刘绘林(铜仁市瓦屋中心幼儿园)

08

东西部协作扶贫优秀教师(3名)

刘 坚铜仁市第八小学   方继章铜仁市第八小学

杨丽清(铜仁市第八小学)


扫一扫在手机打开当前页面

分享:
  • 上一篇
  • 下一篇
  • 相关信息